Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

СИСТЕМА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РФ

Агафонова М.С. 1 Козлова О.А. 1
1 Филиал «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет»
1. Методология обеспечения конкурентоспособности менеджмента предпринимательских сетей на основ эффективных коммуникаций//Агафонова М.С., Сухинина Е.А. Современные наукоемкие технологии,-2013.-№10-1.-с.141-142.

В настоящее время крупные города, их представительная и исполнительная власть воспринимаются как политические и экономические конкуренты властей субъектов Федерации. Во многих регионах между этими двумя уровнями власти идет непримиримая борьба. Городское самоуправление в этой ситуации оказывается фактически единственной преградой на пути «подавления городов». Идет процесс (в России с огромным отставанием) осознания городов не просто как «нижнего», местного уровня самоуправления и планирования, а как особого измерения устойчивого и управляемого общественного развития.

В связи с этим представляется весьма актуальным изучение вопросов городского самоуправления. Это предопределяется, в частности, и тем, что именно в городах в настоящее время проживает большинство населения России, сосредоточена большая часть производственно-экономического, культурного и научного потенциала. Следовательно, от состояния местного самоуправления в данных муниципальных образованиях зависит жизнь большей части граждан Российского государства.

Формирование системы эффективного местного самоуправления, как и городского, невозможно без государственной поддержки.

На сегодняшний день система местного самоуправления, также как и городского, работает очень неэффективно. Именно по этой причине государству нужно заняться решением этой проблемы.


Библиографическая ссылка

Агафонова М.С., Козлова О.А. СИСТЕМА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РФ // Современные наукоемкие технологии. – 2014. – № 7-2. – С. 113-114;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=34377 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674