Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

1 1 1
1

В настоящее время изменился темп жизни, что вынуждает многих людей прибегать к услугам быстрого питания. В этих условиях служба по изготовлению и доставке правильного питания «7team» берет на себя ответственность по изготовлению и своевременной доставке продукции высокого качества, отвечающей требованиям правильного и здорового питания, что позволит ее потребителям следить за своим внешним обликом и противостоять современной негативной тенденции употребления продукции «fastfood».

Служба «7team» создается с целью удовлетворения потребностей посетителей, путем предоставления в заказанное время первых и вторых блюд, салатов, а также десертов.

Задачи:

1. Изготовление качественной и полезной продукции.

2. Услуги доставки ориентированы на удобство клиента.

3. Помощь в соблюдении диеты при занятиях спортом либо при заболеваниях.

Миссия- «7team: Thin eats alive meal». Мы создадим здоровую нацию!

Из существующих организационно-правовых форм для создания предприятия общественного питания «7team» была выбрана форма общества с ограниченной ответственностью (ООО).

Конкурентный анализ показал, что в настоящее время в Таганроге функционирует более 100 предприятий общественного питания различных типов. «7team» выигрывает по скорости доставки и низкой цене, которая обеспечивается отсутствием зала приема пищи, а так же имеет свою пополняющуюся за счет сотрудничества с фитнес-клубами города целевую аудиторию. Кроме того, основное преимущество «7team» в г.Таганроге – отсутствие прямых конкурентов. «7team» будет первой службой быстро предоставляющей блюда правильного и здорового питания в городе [1].

С целью проведения оценки эффективности и реализуемости проекта по созданию службы был произведен анализ рынка и определено конкурентное положение предприятия; разработаны организационный и производственный планы; продумана и сформулирована маркетинговая концепция; подготовлен финансовый план и расчет финансово-экономических показателей проекта; произведен анализ внутренних и внешних рисков [1, 2].

Сводные данные финансово-экономических показателей проекта приведены в таблице 1.

Таблица 1

Сводные финансово-экономические показатели проекта

№ пп

Показатели

Ед.изме-рения

Численное значение

1.

Первоначальные фиксированные инвестиции

Руб.

185310

2.

Максимальный денежный отток

Руб.

-185310

3.

Кумулятивный чистый денежный поток (2014 г.)

Руб.

20623933,4

4.

Срок окупаемости инвестиций без дисконтирования

Мес.

2

6.

Срок окупаемости инвестиций с дисконтированием

Мес.

3

При первоначальных инвестициях в 185 310 руб. и соблюдении ряда организационно-правовых и административных условий, предприятие «7team» сможет достичь окупаемости за 3 месяца работы.