Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

1 1
1

В 21 веке в мире не осталось стран, которые бы не сотрудничали между собой. Международная торговля представляет собой одну из форм международных экономических отношений. Международная торговля связывает разные страны в единую систему мирового рынка .

Для России внешняя торговля всегда была на первом месте , и играла важную роль в экономической жизни. В нашей стране имеется большой запас полезных ископаемых, однако в экономическом развитии мы не стоим на первом месте. Экономика не стоит на месте, происходят то спады, то подъемы. А также внешнеэкономическое развитие России напрямую связано с конкурентоспособностью отечественного производства. Можно косвенно сопоставить сравнительные и конкурентные преимущества, проанализировав структуру национального богатства России. Национальное богатство представляет собой результат постоянного процесса производства, накопления материальных продуктов, а также природных ресурсов, необходимых для как текущих нужд, так и долговременных потребностей экономического роста страны.

Экономику стало трудно оградить границами страны, поэтому торговля между странами в себе ощутимые взаимные выгоды. В результате экономического взаимодействия и интеграции складывается мировая экономика.

Хотелось бы в настоящее время сосредоточить объемы выпуска готовой продукции в нашей стране и экспортировать ее. И, наоборот, запретить экспорт ресурсов, поскольку они необходимы РФ. Вследствие этого произойдет снижение уровня инфляции.