Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

1
1

Можно выделить связь среди информационных технологий и менеджментом. Менеджеру все время необходимо принимать решения при условиях связанных с неопределенностью: есть инфляция, происходят изменения в валютном курсе, есть изменения в налоговых и правовых условиях работы, но конкуренты тоже прилагают свои усилия. Компьютеры дают возможности быстрого и точного просчета вариантов и дают, таким образом, ответ на различные вопросы такого типа. Указанные особенности определяют использование компьютеров для многих практических приложений.

Информационные технологии имеют определенные свойства, которые могут быть полезны для экономиста-менеджера:

• помогают учесть различные аспекты, связанные как с экономикой, так и математикой;

• являются весьма эффективными с точки зрения практики инструментами современных методов решения различных экономических задач;

• дают возможности согласования экономических процедур и международных требований;

• ведут к подключению к единому информационному пространству – есть экономическая и образовательная составляющая.

Важность компьютерной технологии состоит в том, что она позволяет провести оптимизацию и обозначить пути рационализации управленческих функций вследствие применения новых средств для приема, передачи и обработки информации.

Изменения в методах управления различными хозяйственными объектами вызвали изменения в процессах автоматизации, связанных с управленческой деятельностью, а также в способах реализации такой деятельности.

Цель данной работы – исследовать эффективность внедрения новых информационных технологий и информационных систем в управлении производственными организациями.

Задачи данной работы являлись:

– исследовать эффективность внедрения новых информационных технологий;

– изучить понятия и требования к автоматизированным рабочим местам

– разработать автоматизированное рабочее место менеджера по заявкам клиентов.

В программе используется файловая база данных. В файловой базе данных хранятся записи заявок (с уникальным номером), клиентская свободно редактируемая база, список сотрудников-инженеров.