Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

1 1
1

Настоящая работа направлена на расчет интенсивности теплового излучения при пожарах проливов в результате разгерметизации резервуара с бензином, происходящего при аварии автотранспортного средства, перевозящего опасный груз. Расчет проводился на основании существующих расчетных методик вручную и с использованием программного комплекса «ТОКСИ+», позволяющего провести оценку зон воздействия опасных факторов с учетом методик, входящих в состав программы. Для ситуации полной разгерметизации автоцистерны, перевозящей бензин, и последующего возгорания образовавшегося пролива было построено дерево развития событий и определены и нанесены на карту в соответствующем масштабе радиусы зон поражения, посчитанные по различным расчетным методикам.

1 Рекурутер [англ. to recruit – вербовать, набирать] – агент компании, занимающийся подбором персонала, специалист по подбору кадров.

2 Для соискателя специалист по подбору персонала является лицом организации, поэтому многие компании регламентируют приказом внешний вид своих сотрудников.

 

 link1.tif


link2.tif

Рис. Зоны поражения тепловым фактором на прилегающей территории