Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

1 1
1

Создание программ, реализующих информационные технологии в образовании, – одна из основных задач, обозначенных в Национальной доктрине образования в Российской Федерации [1].

На кафедре техносферной безопасности МАДИ с привлечением студентов IV курса, обучающихся по направлению 230100 «Информатика и вычислительная техника», продолжена начатая ранее работа по созданию электронного образовательного ресурса для учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» (далее – «БЖД») [2].

Целью представляемой работы являлась подготовка электронного конспекта лекций по разделу «Чрезвычайные ситуации и методы защиты в условиях их реализации» в соответствии с Примерной программой дисциплины «БЖД», рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации для всех направлений высшего профессионального образования (бакалавриат и специалитет) [3].

Электронный учебный модуль создан с помощью редактора презентаций Microsoft Office 2010 PowerPoint с использованием растровых изображений и анимационных эффектов. Схемы выполнены в программе Microsoft Office 2010 Visio и оформлены в едином стиле.