Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ В НАШЕ ВРЕМЯ

Агафонова М.С. 1 Баранников В.В. 1
1 Филиал «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет»
1.Агафонова М.С. Инновационные процессы на предприятиях и их инвестиционных активность// Успехи современного естествознания -2012.-№1.-С.101-102

Нынешнее российское машиностроение – самая главная отрасль развития всей экономики страны , но она характеризуется глубокими кризисными явлениями, например: кадровый «голод», недостаточность инвестиций, низкий уровень конкурентоспособности продукции, изношенность производственной базы и т.п. Это обусловливает необходимость рекомендовать руководителям предприятий МСК в условиях отсутствия заинтересованности государства в ускоения его развития перестраиваться на маркетинговые аспекты ведения бизнеса. 

Но наше машиностроение медленно но уверенно, постепенно движется с мертвой точки, но этого недостаточно. Многие знают что соседние государства обогнали нас в этой сфере в разы и ни для кого не секрет, что Россия обладает достаточным человеческим, научным и ресурсным потенциалом, который должен лечь в основу высокоэффективной национальной экономики и для этого нужен серьезный толчок.

Однако брошенный взгляд на российскую экономику указывает на необходимость создания условий комплементарности данных факторов и механизмов, приводящих в действие производственных благ, что требует обьединения усилий со стороны всех субъектов экономической системы. В свою очередь основные механизмы реализуются в рамках российского машиностроительного комплекса, который больше прочих хозяйственных отраслей пострадал в период последнего экономического кризиса. 


Библиографическая ссылка

Агафонова М.С., Баранников В.В. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ В НАШЕ ВРЕМЯ // Современные наукоемкие технологии. – 2014. – № 7-2. – С. 120-120;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=34395 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674