Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ В ЭКОНОМИКЕ РЕГИОНА

Агафонова М.С. 1 Козлова О.А. 1
1 Филиал «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет»
1. Взаимодействие участников инвестиционных процессов в строительстве//Агафонова М.С., Чепрасова А.И.Современные наукоемкие технологии,-2013.-№10-1.-с.131-132.

Рынок недвижимости обладает мощным мультипликативным воздействием, как на развитие региона, так и на экономику страны в целом, что позволяет использовать его в качестве сильного средства регулирования на разных уровнях экономики.

Современные рыночные условия предполагает в качестве основного принципа развития рынка недвижимости свободу принятия экономических решений субъектами рынка. Однако роль государства не сходит на нет. В новых условиях государство становится крупнейшим участником рынка недвижимости, а также сохраняет за собой определенные (хотя и в меньшем объеме) регулирующие функции. Используя административные и экономические механизмы воздействия на рынок недвижимости, государство призвано обеспечить равные условия для всех участников экономической деятельности, свободу принятия решений и ответственность за результаты своей деятельности. Государственное воздействие на рынок недвижимости имеет следующие цели: - содействие прогрессивному бескризисному развитию сферы недвижимости, которое выражается в достаточном для нужд рынка производстве объектов недвижимости, поддержании их в функциональном состоянии, а также в осуществлении на рынке функции обоснованного перераспределения собственности; - обеспечение рационального налогообложения недвижимости для формирования устойчивых источников доходов государственных и местных бюджетов; - проведение эффективной административной и финансовой политики в сфере управления недвижимостью.


Библиографическая ссылка

Агафонова М.С., Козлова О.А. РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ В ЭКОНОМИКЕ РЕГИОНА // Современные наукоемкие технологии. – 2014. – № 7-2. – С. 115-115;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=34381 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674