Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ

Муравлева Л.В. Якунова Е.В.
Пособие предназначено для проведения практических занятий и самостоятельной работы студентов. Материал пособия разделен на тематические разделы с кратким изложением теоретических сведений и подробным разбором алгоритмов решения типовых задач по электромагнетизму. При выборе задач использовались допущенные и рекомендованные Министерством образования и науки РФ учебники и сборники задач по физике для студентов технических ВУЗов. Задачи, вопросы и тесты подобраны с учетом дифференцированного подхода и позволяют студентам понять и запомнить основные физические законы и формулы, развивают навык в использовании общих законов физики для решения конкретных вопросов и практических технических проблем.

Приведен набор задач для самостоятельного решения.

Для адаптации студентов к процедуре аттестации и требованиям стандартов высшей школы приведен один вариант тестового задания из комплекта экзаменационных тестов, разработанных на кафедре физики ТулГУ.

Отдельно рассмотрены методы решения тестовых задач, разработанных Центром тестирования МО РФ.

Пособие предназначено для студентов дневных отделений технических специальностей ВУЗов, но может быть использовано и для студентов заочной и очно-заочной форм обучения.


Библиографическая ссылка

Муравлева Л.В., Якунова Е.В. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 12-12;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26344 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674