Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

КОМПЛЕКС ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ ПРЕДПЕЧАТНОЙ ПОДГОТОВКИ

Дырдин А.А. Куранов А.О.

Описание предложения

Комплекс программного обеспечения автоматизации процессов предпечатной подготовки (далее КПО АПП) представлен в следующих вариациях:

1. Вид ПО для менеджеров по работе с клиентами;

2. Вид ПО для инженеров-технологов.

Инновационные аспекты предложения

Впервые, операционная система Linux благодаря КПО АППП (при совместном использовании) начнет расширять и укреплять свое положение на рынке IT в сегменте полиграфии и издательского дела, как полноценное и качественное техническое решение для задач современного издательского бизнеса. Совместное использование операционной системы Linux и КПО АППП создаст первый серьезный надлом в твердо утвердившемся стереотипе о невозможности использования unixLinux технологий в полиграфии и издательском деле.

Главные преимущества предложения

КПО АПП разработан на базе следующих информационных технологий:

1. HTML, CSS, PHP, MySQL [включена поддержка Firebird] (данная версия КПО АППП разработана для сервера и предназначена для крупных предприятий). Класс Enterprise. Кроссплатформенность.

2. QT (данная версия КПО АППП разработана для операционной системы Linux, использующих оболочку KDE. Ориентировано на использование в редакциях СМИ, книжных издательств и других издающих организаций и фирм).

КПО АППП разработан исключительно для юридических лиц использующих технические решения операционной системы Linux. КПО АППП могут использовать не только предприятия занятые в сфере полиграфической индустрии, а также компании занимающиеся разработкой, внедрением и поддержкой операционной системы Linux. Компании разработчики получают следующие выгоды:

1. Компания-разработчик, используя КПО АППП [интегрируя в ядро операционной системы Linux] получает дополнительный маркетинговый инструмент реализации собственных программных продуктов (операционные системы и серверы), что в свою очередь приводит к дополнительным финансовым доходам;

2. Компания-разработчик, реализовывая собственные программные продукты совместно с КПО АППП расширяет базы данных клиентов (в первую очередь, в таком сегменте как полиграфия и издательское дело), что в свою очередь приводит к расширению базы данных клиентов для технической поддержки. Техническая поддержка Linux ПО является платной услугой, что в свою очередь приводит к дополнительным финансовым доходам.

3. Компания-разработчик, реализовывая собственные программные продукты совместно с КПО АППП сможет увеличить свое положение на рынке IT;

4. Если юридическое лицо использует в своей деятельности enterprise версию КПО АППП, в частности, для взаимодействия с собственными филиалами с разной географией расположения, тогда при поставке программного обеспечения (операционная система + сервер) с интегрированным КПО АППП, у юридического лица (клиента) возникнет необходимость в высокоскоростном соединении (связь), тем самым для компании-разработчика открывается выгодный сегмент рынка: рынок услуг связи (для компаний, занимающихся предоставлением услуг связи актуальны серверы). Компания предоставляющая услуги связи получает (расширяет) собственную клиентскую базу, что в свою очередь приводит к дополнительным финансовым доходам.

Главным преимуществом для юридического лица, использующего в своей деятельности КПО АППП является стабильность и безотказность работы КПО АППП и операционной системы Linux. Среди остальных преимуществ:

1. Отсутствие необходимости обновления компьютерной техники (операционные системы Linux способны работать на маломощных ПК);

2. Простота использования (операционная система Linux предоставляет гибкие возможности настройки и администрирования);

3. Безопасность (на данный момент, операционные системы Linux являются одними из самых безопасных);

4. Экономия времени при работе с клиентами и исключение человеческих факторов (приводящих к ошибкам) при проведении расчетов.


Библиографическая ссылка

Дырдин А.А., Куранов А.О. КОМПЛЕКС ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ ПРЕДПЕЧАТНОЙ ПОДГОТОВКИ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 1. – С. 12-13;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=25690 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674