Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВАМИ – НОСИТЕЛЯМИ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ЭТИОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ИМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ

Юсупов Г.А. Зилов В.Г. Хадарцев А.А. Карташова Н.М.
В настоящее время эффективность применения принципа подобия в лечении различных заболеваний не вызывает сомнения у большинства врачей. Предполагается, что физической основой подобия в гомеопатических препаратах является совпадение волновых характеристик поля вокруг препарата с волновыми характеристиками поля вокруг болезнетворных молекул (токсинов, токсических соединений).

В результате обработки специальным способом вещество-носитель обретает форму таблеток и в процессе фиксирует заданные волновые (энергоинформационные характеристики). В зависимости от выявленных тестированием этиологических факторов, в «таблетках» фиксировались характеристики их и соответствующих им гомеопатических препаратов. Практика и электропунктурный мониторинг показывает, что действие продолжается в среднем 2 дня, хотя встречаются исключения.

Для объективной оценки были проанализированы результаты лечения 246 амбулаторных больных язвенной болезнью с локализацией язвы в 12-перстной кишке, которые прошли полный цикл лечения. Все пациенты до обращения к нам проходили лечение методами академической и традиционной медицины. Результатами лечения они были не довольны, так как эффект от лечения был или незначительным или временным. Во время лечения индивидуально подбираемыми энергоинформационными средствами допускался, при необходимости, прием симптоматических средств и других жизненно необходимых медикаментов (гормональных средств, сердечных гликозидов и т.д.). Другие терапевтические мероприятия в период лечения не использовались. Количество курсов лечения зависело от количества выявляемых этиологических факторов и степени тяжести заболевания. В среднем было достаточно 2-3 курсов, продолжительностью 28 дней. На один курс лечения принимается 10 «таблеток». После каждого курса лечения проводится электропунктурное исследование, целью которого служит контроль результата лечения (эрадикация болезнетворных факторов), выявление оставшихся, а возможно и вновь попавших причинных факторов и подбор соответствующих энергоинформационных характеристик для очередного курса.

Оценка эффективности как «стойкое улучшение» соответствовала случаям, когда проявления болезни полностью купировались и рецидивов не было более 2 лет, что зарегистрировано у 148 человек (60,2 %).

Оценка эффективности как «улучшение» соответствовала случаям, когда проявления болезни полностью купировались, но были 1-е рецидивы, которые проходили после повторных курсов лечения - у 95 человек (38,6 %).

Оценка результатов лечения как «без эффекта» соответствовала случаям, когда проявления болезни не исчезали, или отмечалось незначительное улучшение общего состояния. Таких случаев было 3 (1,2 %).

Результаты подтверждены данными лабораторного и инструментального обследования.


Библиографическая ссылка

Юсупов Г.А., Зилов В.Г., Хадарцев А.А., Карташова Н.М. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВАМИ – НОСИТЕЛЯМИ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ЭТИОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ И СООТВЕТСТВУЮЩИХ ИМ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ // Современные наукоемкие технологии. – 2004. – № 6. – С. 105-105;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=22269 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674