Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ЦИФРОВАЯ ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ В LABVIEW

Федосов В.П. Нестеренко А.К.

Книга содержит материалы для освоения про­граммноаппаратных средств National Instruments по спектральному анализу, применению окон сглаживания, узлов цифровых систем связи, син­тезу и анализу цифровых фильтров, программиро­ванию и тестированию сигнальных процессоров, программированию ПЛИС, виброакустическому анализу, проектированию цифровых фильтров, сопряжению LabVIEW с другими программными средствами для цифровой обработки сигналов. Материал учебного пособия предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов и специали­стов, изучивших начальный курс LabVIEW и име­ет пр актическую направленность.

Материал книги имеет телекоммуникацион­ную направленность, насыщен примерами. В при­ложениях приведен справочник виртуальных приборов в телекоммуникациях и Лабораторная рабо­та «Прохождение случайных колебаний через ли­нейные цепи и исследование явления нормализа­ции» по базовому курсу федерального компонента учебного плана по всем специальностям направле­ния «Радиотехника» «Радиотехнические цепи и сигналы» с методическими указаниями и блокдиаграммой виртуального прибора.

Представленное учебное пособие показало возможность объединения программиста и инже­нера в одном лице, о чем мечтают руководители предприятий и организаций  производителей и разработчиков радиотехнического и телекоммуни­кационного оборудования.

Виртуальные приборы, приведенные в посо­бии могут служить основой для проведения моде­лирования и экспериментальных исследований на основе творческого подхода при усвоении материала.

Материал, представленный в учебном посо­бии, послужит базой для проведения эксперимен­тальных исследований на физическом и виртуаль­ном уровне по темам выпускных и диссертацион­ных работ магистрантами и аспирантами.

Работа представлена на IV общероссийскую научную конференцию «Современные проблемы науки и образования», г.Москва, 1719 февраля 2009г. Поступила в редакцию 17.02.2009г.


Библиографическая ссылка

Федосов В.П., Нестеренко А.К. ЦИФРОВАЯ ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ В LABVIEW // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 7. – С. 100-100;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26519 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674