Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ОБЪЁМЫ ИНФОРМАЦИИ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ

М.Н. Петров И.М. Петров А.М. Попов

Ещё в 1907 году в Цюрихе профессор Рудольф Штайнер читал курс лекций по непонятным тогда явлениям. Весьма интересна лекция Штайнера «Основы оккультной медицины». Автор утверждал странные, на первый взгляд, вещи. Например, что в крови есть пластины, записывающие информацию о внешнем мире и работе самого организма. Они несут ее к сердцу. Именно в нем перерабатываются потоки, формирующие человеческое "Я". И оно микроскопически меняется с каждым ударом сердца. Методы и средства исследования не позволяли понять данный механизм до конца, хотя, как оказалось, направление было правильным.

Известно, что кровь содержит воду и, следовательно, информационная составляющая воды (свойство памяти воды) может дать дополнительно информацию о состоянии организма возможно большую, чем другие. Кроме того, информация, находящаяся в воде, составной части крови может обрабатываться сердцем. Сердце является биокомпьютером по обработке информационной структуры. Таким образом, организм получает и передаёт дополнительную информацию об окружающем мире на уровне нанатехнологий передачи информации. Н2О - два атома водорода, один атом кислорода. Молекула воды в целом электронейтральна, это диполь. С одного края у неё преобладает отрицательный заряд, а с другой - положительный. Между собой диполи могут образовывать соединения - молекула воды отрицательным краем может притянуть к себе другую молекулу за её положительный край. Образуется водородная связь. Информационная структура, полученная таким образом, является файлом данных в виде кристаллограммы (рис.1). Объём информации заложенный в данной структуре по предварительной оценке - это 3 в степени 912.

Число возможных вариантов (сочетаний) в информационных структур М равно три (основание степени) в степени 912:

М = 3912,

где 3- это число вариантов диссациантов (может быть три варианта с разными сочетаниями зарядов: 0-1, 0-0, 1-1). В электрическом представлении это диполи с такими вариантами заряженности: плюс-минус; плюс-плюс и минус-минус, три сочетания. 912 - это общее число диссациантов, составляющих информационную наноструктуру.

Таким образом, М - это огромный объём информации, примерно число равное 1,35 с 435 нулями.

Так, как в составе крови имеется вода, то предположение профессора Рудольфа Штайнера вполне обоснованы. Информация, заложенная в воде, в составе крови обрабатывается каким то, образом в сердце. Ярким доказательством этого может быть не обоснованное учащение сердцебиения. Этим же можно объяснить эмоциональные переживания человека, чувства приближающегося страха, любовь, трепет, восприятие или не восприятие другого человека и т.д. Механизм данного явления необходимо изучать [1]. При этом исследования должны проводиться, на стыке наук - медицины, информатики и телекоммуникаций, с целью скорейшего получения результатов. Таким образом, сердце - это биологический мини компьютер и рассматривать его, как простой насос слишком упрощенная схема. Возможно функция сердца по обработке и передачи информационных структур не менее важная, чем простое прокачивание крови по организму [2].

Рис. 1. Структура кристаллика льда чистой воды из шести ромбических граней
(фотография из работ профессора Эмото Массару).

Выводы

1.     Информация передаётся путём обмена через жидкость (вода, соки, биологическая жидкость и т.д.).

2.     Сердце человека совместно с мозгом обрабатывает информационные наноструктуры, получая их из крови.

3.     Имеются мало изученные и совсем не известные способы передачи информации, через биологическую жидкость.

4.     Информация между живыми организмами может передаваться и организма к организмы полями ранее неизвестными.

Список литературы

1. Исследование информационных наноструктур биологической жидкости живых организмов: Научное издание / Петров М.Н., Петров И.М. // Под ред. проф. М.Н. Петрова - Красноярск: Издательство «Поликом», 2009 г. - 71 с.

2. Петров И.М., Петров М.Н. Сердце - информационный биокомпьютер // Журнал «Успехи современного естествознания» - №6, 2007 г.- М: Издательство РАЕ - С. 86-87.


Библиографическая ссылка

М.Н. Петров, И.М. Петров, А.М. Попов ОБЪЁМЫ ИНФОРМАЦИИ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИДКОСТИ // Современные наукоемкие технологии. – 2010. – № 10. – С. 197-199;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26081 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674