Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

СПЕЦИФИКА МЕНЕДЖМЕНТА РЕКРЕАЦИОННОГО СЕКТОРА В УСЛОВИЯХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ

Яхъяев Х.М.
Успешная деятельность компании, функционирующей на рекреационном рынке, предполагает наличие в организационной структуре ряда функций, благодаря которым эта компания конкурентоспособна. Рассматривая структуру компаний, можно увидеть, что каждая из них обладает определенными материальными и финансовыми ресурсами, персоналом, а в последнее время все большее распространение получают информационные системы по поддержке и принятию решений. Какое же из этих управленческих звеньев наиболее значимо для эффективной деятельности компании на рынке? Опыт показывает, что все они одинаково важны для ее полноценной деятельности. Тем не менее именно маркетинг призван объединить все эти функции. На наш взгляд, именно ему суждено стать интегрирующим звеном в структуре любой компании. Основной постулат маркетинга - потребитель рекреационных услуг. На потребителя в конечном счете направлены все усилия компании, только потребитель в рыночных условиях определяет степень успеха или неудачи маркетинговых коммуникаций компании на рынке.

Чтобы понять и объяснить сущность маркетинговых коммуникаций необходимо рассмотреть природу двух элементов - коммуникаций и маркетинга. Коммуникации - это процесс, в результате которого должно достигаться однозначное восприятие коммуникационного сообщения субъектами, его посылающими и получающими. Итак, маркетинг есть комплекс деятельности, с помощью которой организации бизнеса или любые другие осуществляют обмен ценностей между собой и своими потребителями.


Библиографическая ссылка

Яхъяев Х.М. СПЕЦИФИКА МЕНЕДЖМЕНТА РЕКРЕАЦИОННОГО СЕКТОРА В УСЛОВИЯХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ // Современные наукоемкие технологии. – 2007. – № 11. – С. 130-130;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=25762 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674