Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

СПОСОБ ПРОФИЛАКТИКИ ОСЛОЖНЕНИЙ У БОЛЬНЫХ МИОМОЙ МАТКИ ПРИ ГИСТЕРЭКТОМИИ

Полякова В.А. Бышевский А.Ш. Винокурова Е.А. Карпова И.А. Чернова А.Л. Баклаева Н.Б.

Описание изобретения

Технический результат достигается тем, что больным миомой матки на курс лечения используют препарат селмевит и в результате этого ограничивается интенсивность нарушений гемостаза, возникающих у больных миомой матки при выполнении обширной гинекологической операции - гистерэктомии при различных видах оперативного доступа, что в конечном итоге приводит к высокой клинической эффективности препарата, в виде снижения объема интраоперационной кровопотери, предупреждения тромбозов и эмболий в послеоперационном периоде. Больным проводят курс лечения препаратом селмевит в течение 14 дней до и 14 дней после операции, препарат назначают перорально по 1 таблетке в день.

Инновационные аспекты

Способ основан на использовании витаминно-минерального комплекса (препарат селмевит) для профилактики тромбогеморрагических осложнений при оперативном лечении больных миомой матки и обеспечивает возможность выполнения надвлагалищной ампутации или экстрипарации матки на фоне хронической постгеморрагической анемии, снижение объема интраоперационной кровопотери и предупреждает развитие синдрома ДВС.


Библиографическая ссылка

Полякова В.А., Бышевский А.Ш., Винокурова Е.А., Карпова И.А., Чернова А.Л., Баклаева Н.Б. СПОСОБ ПРОФИЛАКТИКИ ОСЛОЖНЕНИЙ У БОЛЬНЫХ МИОМОЙ МАТКИ ПРИ ГИСТЕРЭКТОМИИ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 1. – С. 34-34;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=25715 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674