Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

Учебно-методическое пособие подготовлено в полном соответствии с Государственным образовательным стандартом. В нем раскрыты как теоретические аспекты, так и вопросы, которые приходится решать в повседневной практической деятельности предприятий, в первую очередь - связанные с внешней торговлей.

Отличительной особенностью издания является комплексный подход к изложению материала: помимо широкого круга тем, написанных с учетом современных достижений в области ВЭД, издание рассматривает внешнеэкономическую деятельность в тесной связи с другими дисциплинами.

Пособие ориентирует студентов на самостоятельную работу, задавая направления поисков, содержит обширный материал для самостоятельной работы: типовые задачи с решениями, вопросы для самостоятельной подготовки к зачету, контрольные задания для проверки знаний. Большое внимание уделено нормативно-правовому регулированию внешнеэкономической деятельности, даются ссылки на основные регулирующие документы.

Пособие предназначено для студентов специальностей 080502 «Экономика и управление по отраслям (лесное хозяйство и лесная промышленность)», «Экономика и управление по отраслям (аграрно-промышленный комплекс) и 080507 «Менеджмент».