Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

Danovich L.M.
Электронный учебник по курсу «Линейная алгебра и аналитическая геометрия» включает в себя следующие разделы высшей математики: элементы линейной алгебры, решение систем линейных уравнений, векторная алгебра, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве,

кривые и поверхности второго порядка. Учебник создан в среде MS FrontPage 2003. Курс состоит из 10 лекций, каждая из которых содержит теоретический материал, снабженный примерами. К каждой лекции приведены вопросы, ответив на которые, можно проверить усвоение теоретического материала. Для более полного усвоения лекционного материала созданы презентации в инструментальной среде MS PowerPoint 2007. К каждому разделу приведены тесты, созданные в SanRAVTest 4.7. Приведен пример выполнения расчетной работы, после чего каждому студенту предлагается выполнить расчетную работу, индивидуальные задания для которой создаются в программе, основанной на базе MS Excel 2007. Программа позволяет создавать задания разного уровня сложности. Излагаемый в учебном пособии материал соответствует программе для технических специальностей ВТУЗов. Учебное пособие прошло апробацию на кафедре прикладной математики Кубанского Государственного Технологического Университета(КубГТУ) и получило положительные отзывы преподавателей и студентов. Учебный материал может быть выложен в локальной сети вуза, или кафедры, распространяться на электронных носителях и использоваться для дистанционного обучения.

Данный курс может быть использован в качестве учебника по высшей математике для студентов технических специальностей первого курса ВТУЗов, возможно использование для самостоятельного освоения дисциплины. Комплекс может быть полезен для преподавателей, ведущих данный раздел высшей математики, аспирантов.