Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

Описание предложения

Изобретение относится к области медицины, профилактике астмы и других иммуногенных заболеваний детей в возрастном периоде полового созревания, способами нелекарственного корректирования иммуногормонального гомеостаза, нивелирования защитных реакций организма через рекреационное оздоровление методом воздействия природных физических оздоровительных факторов и введением в организм микро- и макроэлементов природной каменной пищевой соли, при приемственном тактическом использовании гало-, хромо-, термо-, фито-, ароматерапии и Су-Джок массажа, на фоне социальной элиминации и снижения антигенного груза, климатического стимулирования, переезд в благоприятную климатическую зону, функций становления гормонального статуса.

Инновационные аспекты предложения

«Способ» позволяет достичь высокой эффективности, а именно: нормализуется гормональный статус, нивелируется иммунитет. В результате: (1.) дети догоняют сверстников в физическом развитии, (2.) меньше пропускают уроки, (3.) улучшается успеваемость, (4.) прекращаются частые простудные заболевания, а в итоге они (5.) переростают свою астму и переходят во взрослую группу практически здоровыми.

Главные преимущества предложения

Изобретение базируется на рациональном использовании оздоровительных факторов природны с учетом патофизиологии дисстресса иммунитета и социального контроля - профессионального нивилирования внешних факторов реакции аллергии. И, если дети в состоянии предастмы переростают свою болезнь спонтанно только в 12% случаев, то прошедшие рекреацию и реабилитацию по «Способу» - в 80%. Результаты наблюдения за период с 1989 г. по 2008 г.