Scientific journal
Modern high technologies
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

Родился 22 сентября 1945 г. В 1968 г. окончил Карагандинский политехнический институт, работал на производстве (3 года), служил в Советской Армии. Еще будучи студентом проявил способности к научно - исследовательской работе; поступил в аспирантуру при Московском инженерно - строительном институте (МИСИ, г. Москва) и в 1979 г успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.23.05 - Строительные материалы и изделия - на тему «Разработка способов обеспечения монолитности слоистой системы, образованной основанием и покрывающим слоем».

Высокий научный потенциал и хорошее знание проблем производства были реализованы при разработке технологических задач промышленного строительства. В 1998 году успешно защищена докторская диссертация по специальности 05.23.08 - Технология и организация промышленного и гражданского строительства - на тему «Технология омоноличивания строительных конструкций, предназначенных для работы в условиях воздействия неравномерно распределенных нагрузок».

В настоящее время основное направление научной деятельности связано с разработкой тепло - гидроизоляционных элементов ограждающих конструкций с учетом их совместной работы как слоистой системы. Это связано с руководством научно - производственным подразделением (СибстринПромСтрой) на базе НГАСУ (Сибстрин). Научные разработки внедрены на десятках объектов Сибирского Федерального округа.

Научную работу успешно совмещает с преподавательской деятельностью, начиная с 1973 года и по настоящее время: в течение 20-ти лет в Карагандинском политехническом институте, а с 1996 г. в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин).

Член специализированного ученого совета по защите докторских диссертаций (Д 212. 171.02) в НГАСУ, под его руководством подготовлены два кандидата технических наук.

Автор 20 изобретений, более 100 научных публикаций (включая монографии, учебники, учебные пособия); имеет государственные знаки отличия («Изобретатель СССР»). Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег.

С 16 февраля 2004 г. член-корреспондент Российской Академии Естествознания.